Желаю всем успехов в бизнесе,
готовы к взаимовыгодному сотрудничеству.
С уважением, Генеральный директор
Максачук Виктор Владимирович

Насколько безопасен ваш дом?

Согласно проведенным исследованиям, в настоящее время люди гораздо сильнее обеспокоены вопросом нападения грабителей в собственное жилище, чем еще буквально десять лет назад. Однако, несмотря на подобные опасения, немало сегодня и таких людей, кто по забывчивости может оставить входную дверь незапертой, что свидетельствует об излишней беспечности и не слишком серьезном отношении к безопасности своего дома.

Результаты специализированного исследования показали, что около 40% опрошенных держат всегда дома под рукой какое-либо средство защиты от внезапного нападения, а 10% домовладельцев в возрасте от 45 до 55 лет для данных целей имеют огнестрельное или холодное оружие. Около 25% респондентов с целью охраны содержат в доме собаку.

Однако то, что человек полагается на оружие или собаку, отнюдь не гарантирует безопасность. Полагаться исключительно на собственные силы ни в коем случае не следует. Необходимо не допускать ситуации, которая потребовала бы отвечать насилием на насилие, лучше всего позаботиться о выполнении профилактических мер.

Рекомендации по защите своего жилища

Ниже будут указаны наиболее уязвимые места, которые имеются в частном доме, а также даны достаточно простые советы по поводу того, каким же образом можно максимально обезопасить и защитить собственное имущество.

  • С точки зрения безопасности лучше всего устанавливать пластиковые окна. Это связано с тем, что при их разбивании создается гораздо больше шума, чем в случае с обычными профилями.
  • Входные двери должны иметь не меньше трех петель и двух замков.
  • Касательно домашних животных: наверняка настоящий бесшабашный грабитель не пожалеет и не оставит в живых домашнего четвероногого друга.
  • Когда планируется продолжительное отсутствие дома, необходимо принять соответствующие меры, чтобы грабитель не догадался о том, что ваше жилище пустует. Среди признаков отсутствия хозяев дома можно отметить: скопление корреспонденции в почтовом ящике, бутылки с молоком под вашей дверью и подобное. Все это должно быть скрыто. Например, поговорите с соседями, чтобы они забирали каждодневную почту из вашего ящика, приостановите регулярные доставки на дом продуктов.
  • В обязательном порядке необходимо оборудовать территорию возле дома соответствующим образом. Например, соорудить изгородь либо высокий забор и ворота с надежными замками. Кроме того, гаражи и дворовые постройки лучше всего соединить с домашней системой сигнализации. Не следует облегчать злоумышленникам задачу проникновения в ваш дом, поэтому крайне нежелательно, чтобы на видном месте лежали разные лестницы и прочие приспособления.

Так, если вы примите к сведению приведенные выше советы, то риск проникновения в ваш дом грабителей станет минимальным. Плюс ко всему, можно полагаться в этом вопросе не только на самого себя, но также разумным будет решение доверить обеспечение безопасности и сохранности своего имущества профессиональной охранной организации.