Желаю всем успехов в бизнесе,
готовы к взаимовыгодному сотрудничеству.
С уважением, Генеральный директор
Максачук Виктор Владимирович

Охранные предприятия и их услуги

Обеспечение полной безопасности как лиц, так и объектов – одна из актуальных проблем современности. Любой собственник заинтересован в безопасности своей жизни и сохранности имущества. Иной раз попытка сэкономить за счет охранных мероприятий обходится собственнику слишком дорого.

Для обеспечения безопасности существуют частные охранные предприятия. ЧОП для охрана в Москве представлены многочисленными специализированными фирмами. Их цель – предотвратить возникновение негативных факторов, способных повлиять на безопасность объекта, или защитить от таких факторов. Ежедневно сотрудники ЧОП выявляют и пресекают физические угрозы, охраняют и защищают как жизнь и здоровье клиентов, так и их движимое и недвижимое имущество.

Деятельность любого ЧОП, функционирующего на территории России, регламентируется законом «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Если предприятие оказывает услуги по охране объектов, выполняет сопровождение грузов в Москве, оно должно в обязательном порядке иметь лицензию от органов внутренних дел.

В соответствии с законодательством охранные фирмы России могут предоставлять клиентам следующие виды услуг:

  • Защита жизни и здоровья частного лица либо группы лиц. В случае возникновения серьезной угрозы сотрудники ЧОП имеют право использовать специальные средства – наручники, слезоточивый газ, огнестрельное и пневматическое оружие.
  • Защита движимого и недвижимого имущества, которое принадлежит физическому или юридическому лицу. При этом сотрудник охранной фирмы может наблюдать за помещением с целью пресечения несанкционированного проникновения внутрь, а может осуществлять охрану и сопровождение транспортного средства.
  • Охрана имущества во время его перевозки, непосредственная перевозка и охрана ценностей.
  • Охрана территории при проведении массовых мероприятий, обеспечение сохранности и нераспространения секретной информации при деловых встречах.
  • Монтаж и обслуживание технических средств обеспечения безопасности (видеонаблюдения, пожарной сигнализации, датчиков движения, систем оповещения).

Если вы решили доверить свой бизнес или жизнь близких специалистам охранного предприятия, убедитесь, что фирма имеет только хорошие рекомендации и надежную репутацию.